若您的電腦不支援script,亦不會影響您瀏覽本網站主要內容
:::

常見問題

請問如何取得客語教學支援人員合格證書?  

答:


依據教育部「國民中小學教學支援工作人員聘任辦法」第3條第1項第3款規定:「參加客家委員會辦理之客語能力認證,取得中高級以上之能力證明,並經直轄市、縣(市)主管教育行政機關所舉辦之教學支援人員認證,取得合格證書者。」,具有國民中小學教學支援人員之聘任資格。