首頁 | 客家委員會全球資訊網 | 哈客網路學院
網站導覽 | 聯絡我們
 
客家委員會 客語薪傳師
字級大小 大 中 小  
客家委員會
  標題頭點 資格認定申請截止日期:3月31日
  瀏覽人數 目前瀏覽人次: 12999215
 
站內搜尋
  查詢
  進階搜尋  
 
服務項目
最新消息
相關作業辦法要點
資格認定線上申請
傳習計畫線上申請
深根服務計畫線上申請
培訓專區
客語薪傳師總覽
相關表格檔案下載
常見問題
線上操作手冊
服務項目
 
 
:::
現在位置:首頁 > 常見問題

常見問題

序號標題發佈日期
1 為什麼會遇到無法操作執行的問題? 2019/06/04
2 請問如何撤銷計畫? 2019/06/04
3 計畫變更申請時需要填寫的『計畫核定函文號』是什麼? 2019/06/04
4 為什麼無法申請計畫變更? 2019/06/04
5 請問進行到最後一個步驟時,要怎麼上傳已簽過名的經費表和計畫書? 2019/06/04
6 計畫準備送出時,要上傳的計畫書檔案要怎麼操作? 2019/06/04
7 填寫學員名冊時,遇到系統阻擋怎麼辦? 2019/06/04
8 快上到第三堂課了,要怎麼補填學員名冊? 2019/06/04
9 在填寫經費表時無法小計? 2019/06/04
10 要怎麼新增課程表? 2019/06/04
11 為何上課地點無法選擇欲開課之縣市區域? 2019/06/04
12 為什麼在填寫補助計畫時,在暫存後仍必須一再選擇開課地點的縣市別呢? 2019/06/04
13 如何註冊薪傳師會員身份? 2019/06/04
14 為什麼無法登入網站申請計畫? 2019/06/04
15 已經送過紙本計畫至縣市政府,為何還需要再至網站線上申請補助計畫? 2019/06/04
16 請問如何更新修改薪傳師基本資料? 2019/06/04
17 要如何修改會員密碼? 為什麼密碼會顯示出來? 2019/06/10
18 每天上課的時間都是一樣的,為什麼時間部分仍必須一個一個點選? 2019/06/10
19 網站有的字體太小,閱讀吃力,應如何調整字體大小? 2019/06/10
20 為什麼學員名單的身分證字號和出生年月日需人工校正? 2019/06/11
共: 21 筆 / 2    每頁行數   設定   
客家委員會 客語薪傳師網站 個人資料保護法 | 政府資訊公開法
地址:242 新北市新莊區中平路439號北棟17樓 交通位置 電話:(02)8995-6988 傳真:(02)8995-6979