首頁 | 客家委員會全球資訊網 | 哈客網路學院
網站導覽 | 聯絡我們
 
客家委員會 客語薪傳師
字級大小 大 中 小  
客家委員會
  標題頭點 傳習補助申請截止日期:4月30日10月31日  標題頭點 資格認定申請截止日期:3月31日
  瀏覽人數 目前瀏覽人次: 11804698
 
 
站內搜尋
  查詢
  進階搜尋  
 
服務項目
最新消息
相關作業辦法要點
資格認定線上申請
傳習計畫線上申請
績優薪傳師獎勵線上申請
培訓專區
客語薪傳師總覽
相關表格檔案下載
常見問題
線上影音小幫手
薪傳影音資料庫
意見交流討論區
服務項目
 
 
:::
現在位置:首頁 > 常見問題

常見問題

序號標題發佈日期
1 一、申請「語言類」客語薪傳師須具備哪些條件? 2014/01/17
2 二、申請「文學類」客語薪傳師須具備哪些條件? 2014/01/17
3 三、申請「歌謠類」客語薪傳師須具備哪些條件? 2014/01/17
4 四、申請「戲劇類」客語薪傳師須具備哪些條件? 2014/01/17
5 五、該如何申請客語薪傳師資格認定? 2014/01/17
6 六、請問受理申請客語薪傳師資格認定之時間為何? 2014/01/17
7 七、請問申請薪傳師資格認定時應檢附哪些資料? 2014/01/17
8 八、僅通過客語能力中高級認證是否符合語言類薪傳師? 2014/01/17
9 九、請問如何取得客語教學支援人員合格證書? 2014/01/17
10 十、請問取得語言類客語薪傳師資格後是否能於學校擔任客語老師(客語教學支援工作人員)? 2014/01/17
11 十一、傳習計畫一年可申請幾次?申請時間為何?需準備哪些資料? 2014/01/17
12 十二、請問申請客語薪傳師傳習計畫申請方式為何? 2016/01/17
13 十三、請問傳習計畫之學員名冊是否應於計畫申請時提出? 2014/01/17
14 十四、請問於開班過程中因故須變更計畫應於何時提出? 2014/01/17
15 十五、傳習計畫的變更為何須提前變更? 2014/01/17
16 十六、開班場地規定為何?須檢附何種資料? 2014/01/17
17 十七、若租用場地臨時通知無法使用,以致該堂課無法正常執行該如何處理? 2014/01/17
18 十八、如果想於暑假期間辦理客語薪傳師傳習計畫須於何時申請? 2014/01/17
19 十九、線上申請與紙本申請薪傳師傳習計畫相關作業有何不同? 2014/01/17
20 二十、請問薪傳師傳習計畫開課時間有何限制? 2014/01/17
共: 51 筆 / 3    每頁行數   設定   
客家委員會 客語薪傳師網站 個人資料保護法 | 政府資訊公開法
地址:242 新北市新莊區中平路439號北棟17樓 交通位置 電話:(02)8995-6988 傳真:(02)8995-6979